Печь Варвара купить

Какую печь «Варвара» купить. Обзор лучших моделей

Сегодня есть много способов обогрева дома или бани. Выбирать можно среди каминов, котлов, печей. Как и несколько десятилетий назад, простым, эффективным и экологичным способом отопления считается дровяная печь. Чугунная или стальная печь — современный вариант, который пришел на смену кирпичной печи. Она быстро согревает помещение и работает долгие годы. Печи «Варвара» существуют больше 15 лет. Из-за высокого качества и доступной цены их выбирают все больше покупателей. Рассказываем, какую печь «Варвара» купить.  

Печи «Варвара»: главные характеристики

Эффективность

Чугунные и стальные печи «Варвара» работают на дровах, есть модели, работающие на угле. Это экологичный и дешевый вид топлива, при этом легко использовать весь потенциал печи. 

Надежность

Чугунные или стальные стенки печи имеют толщину 6 мм., это влияет на срок службы агрегата. Печь прослужит много лет. 

Совмещает в себе много функций

Среди печей «Варвара» есть самые разные модели. 

  • Печь-каменка согревает помещение во время топки и одновременно нагревает камни, которые в течение нескольких часов будут отдавать тепло помещению. 
  • Печь-камин из чугуна станет настоящим украшением интерьера. Есть модели печей-каминов, который используют принцип каменки. В таком камине есть скрытый отсек для специального печного кирпича. Он будет нагреваться во время топки, чтобы дольше держалось тепло в доме. Это решает основную проблему каминов — слишком быстрое отдавание тепла за счет широкой топки.
  • Печи из чугуна или стали с плитой совмещают две функции — греют дом и заменяют плиту. Это незаменимый вариант для дачи. Особенно если в вашей местности есть проблемы с газом. 
  • Печь с удлиненной топкой позволяет топить дом дровами нестандартного размера. В некоторых случаях это очень удобно, если вы привыкли выбирать дрова для определенного аромата или с оздоровительной целью. 
  • Также есть печи с баком для нагрева воды. С ними решается проблема горячего водоснабжения в доме или в бане. 

Долго держит тепло 

Все банные печи-каменки «Варвара» эффективны за счет того, что их толстые стенки способны долго держать тепло. 

Камни, которые нагреваются в специальном отсеке, аккумулируют еще больше тепла. Это значительно экономит топливо и ваши деньги. 

Оздоравливает организм 

Натуральные камни печи-каменки оздоравливают организм. Камни можно выбирать для самых разных целей. Например, талькохлорит оздоравливает организм, а порфирит помогает при частых головных болях. Это отличный вариант для бани и сауны. 

Компактная

Чугунная и стальная печь подойдет для самых маленьких комнат в доме или парилок. Ее размер не сравнить с кирпичной печью или камином. При этом некоторые модели чугунных печей могу отапливать до 250 кубических метров. 

Привлекательный внешний вид

Есть самые разные модели печей с отделкой из камня и печи-камины. Есть печи-каменки с отсеком для камней. Есть печи с панорамным стеклом и модели угловых печей, которые способны украсить интерьер, не заняв много места.

Доступная цена

Качество, долговечность, эффективность печи — самые главные ее качества. При этом цены на модели доступны, можно подобрать печь на любой бюджет. Самая недорогая модель стоит меньше 10 000 рублей. За эти деньги вы получите полноценную печь, которая будет согревать ваш дом долгое время. 

| Читайте также: Какую печь из чугуна купить для дачи

Какую печь «Варвара» купить?Обзор лучших моделей

Печь Варвара «Сказка» — отличный вариант для бани

Печь из чугуна для бани

Небольшая печь с отделкой из талькохлорита и панорамным жаропрочным стеклом способна нагреть помещение парной за 60-90 минут. У печи выносная топка, поэтому ее можно монтировать между парилкой и соседним помещением. 

В печь можно заложить 40-60 килограммов камней, который повысят ее эффективность и сохранят тепло в парной и после сгорания дров. 

Печь Варвара «Терма Сказка» с закрытой каменкой

Купить печь для бани

В печи с закрытой каменкой камни нагреваются до более высоких температур. За счет этого образуется мелкодисперсный пар, который ценят знатоки банного отдыха. 

Печь имеет небольшие размеры, поэтому подходит для небольшой бани. Отделка талькохлоритом и закрытая каменка гармонично сочетаются с размерами печи. Она будет не просто согревать баню, но и украсит помещение парилки или помывочной. Время нагрева такой печи 60-90 минут. 

Печь Варвара «Паленица» для небольшой бани

Печь без контура купить

Это линейка печей без контура представлена самыми разными моделями. Среди них есть печь с укороченной и удлиненной топкой, печи с панорамным стеклом. 

Все модели компактного размера имеют хорошую мощность в 12кВт. 

Печь Варвара серии «Уют» для дома и кухни

Печь для кухни и дома купить

Печи «Уют» делают из толстой стали (6 мм.), они имеют сразу несколько преимуществ. Печи «Уют» экономно расходуют топливо и при этом надолго прогревают дом за счет боковых конвекционных каналов. В печи есть отсек для камней, поэтому дома будет тепло долгое время. 

Одна или две конфорки подходят для быстрого приготовления еды на огне. При этом в печи можно будет аккумулировать тепло за счет камней. Она не занимает много места и поместится даже в маленькой кухне. 

Печь Варвара «Домовой» по очень низкой цене

Буржуйка купить печь

Эта стальная печь займет совсем немного места. Она подходит для небольшой дачи, гаража, подсобного помещения или строящегося объекта. Это самый бюджетный вариант. 

Печь Варвара серии «Домовой» не только обогреет дом. Сверху на ее поверхности есть конфорка для приготовления и разогрева еды. Это отличный вариант для маленького дома по очень низкой цене. 

Печь Варвара серии «Кулинар» для отдыха на природе

Чугунна печь купить спб

Небольшая уличная печь совмещает в себе сразу несколько функций. Внутри нее можно готовить плов или кашу в казане, на варочной поверхности жарить стейки барбекю и шашлыки на мангале, также печь пригодна для копчения мяса, рыбы и других продуктов. По бокам от рабочей поверхности есть небольшие столики, на которых удобно ставить продукты или сервировать закуски. Работает такая печь на угле и дровах.  

Печь Варвара серии «Теплый дом» 

Выбрать печь для дома

Ее основная функция — эффективное отопление, при этом печь имеет небольшой размер. Печи имеют разную мощность, а значит, подходят для разных по размеру помещений. 

Внешний вид печи «Теплый дом» отличается оригинальностью. Такая чугунная печь не только согреет, но и украсит дом. 

Печь для бани «Волжанка» 

Печь из стали купить

Подходит для небольшой парной. В ней есть отсек для камней, так что о сохранении тепла в парилке можно не беспокоиться. У печи удлиненная топка, поэтому в нее поместятся дрова разного размера. Это удобно, если вы любите топить баню разными породами древесины. 

Печь Варвара серии «Бермуда» 

Печь из стали купить

Ее дизайн запомнится не только лаконичностью. Печь подходит для монтажа в углу комнаты или парилки. Иногда это единственный вариант установки печи. Угловое расположении подходит для очень маленьких комнат и парных. 

| Читайте также: Экономное отопление дома без магистрального газа и электричества

Какой дымоход для печи «Варвара» купить

Если вы задумались, какую печь «Варвара» купить, выбирайте ее сразу с дымоходом. Для современной печи стоит выбрать такой же современный дымоход. Например, легкий и надежный сэндвич-дымоход. 

Его конструкция идеальна продумана. Дымоход имеет три слоя — между стальными трубами есть прослойка утеплителя. Это решает проблему с остыванием дымохода и его работы в холодное время года. Утепленная труба прогревается равномерно. Это значит, что пар, который будет идти по ней во время топки, не остынет по дороге и не осядет на стенки трубы в виде конденсата. 

Гладкие стальные стенки предотвращают загрязнение трубы сажей, она не задерживается на них, а просто покидает трубу. 

В стальной трубе не возникает трещин. Это влияет на сохранение нормального уровня тяги. Также по этой причине труба не станет причиной пожара из-за возгорания чердачных перекрытий. 

Сэндвич-дымоход легкий по весу, для него не нужно строить отдельный фундамент. Его монтаж занимает несколько часов. 

При этом цена сэндвич-дымохода доступна. Вместе с печью «Варвара» он станет отличным решением для отопления  дома, дачи, бани или сауны. 

У нас вы можете заказать печь «Варвара» и сэндвич-дымоход с 5% скидкой!

| Читайте также: Как купить хороший дымоход

Изображения: Pixabay, печи «Варвара»


Пролистать наверх